Mitgliederresultate 2014, Frühling

 

"Bi üs läuft öppis, bi üs läuft öpper!"

 

Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
         
26.10.2014, Luzern      
Myriam Cavegn 1:44:11 55 F20 Halbmarathon
Mario Schmuki 3:40:56 191 M40 Marathon
         
26.10.2014, 10Km Lausanne      
David Bill 31:57 4 H20 6 Overall!
         
07.09.2014, Mergozzo   Link resultate  
Anja Dietle 5:57:37 3 Kat S3 Halb Ironman
Mario Schmuki 5:15:53 15 Kat M2 Halb Ironman
         
07.09.2014, Powerman Zofingen   Link resultate  
Marcel Klaus 7:21:00 3 35-39 Long distance men
Thomas Wren 8:23:43 14 35-39  
         
07.09.2014, Yverdon   Link resultate  
Lisa Berger 1:10:38 3 Pro-League  
         
06 - 07.09.2014, Locarno   Link resultate  
Andrin Zwahlen   1 Schüler 11-12 Erste overall sieg!
Luca Galli 44:07 7 Jugend 14-15  
Sven Zwahlen 47:13 13 Jugend 14-15  
Gina Galli 47:29 3 Jugend 16-17  
Bianca Molnar 1:00:07 8 Jugend 16-17  
Leya Racine 1:00:48 9 Jugend 16-17 Erste triathlon überhaupt!
Lisa van der Floe 1:23:05 2 Juniorinen 18-19 Erste triathlon überhaupt!
Barbara Heid 1:10:29 5 HK20-35  
Ursula Zwahlen 1:19:53 8 AK45-54 Erste triathlon überhaupt!
Alexandre Lerch 1:02:13 2 AK35-44  
David Bill 1:55:40 1 HK20-35 Schweizermeister!!!
Staffete 4:46:31 8 Stafette mixed Heid - Lerch - Burki
         
06.09.2014, Gemmi triathlon   Link resultate  
Micha Güdel 1:52:18 1 HK20-35  
         
23-24.8.2014, Lausanne   Link resultate  
David Bill 2:05:01 3 Kat. C-M20  
Cornelia Lüdi 2:30:36 8

Kat. C-F20

 
Silvio Werthmüller 2:27:25 8 Kat. C-M45  
Mario Schmuki 2:45:07 39 Kat. C-M45  
         
23.08.2014, Inferno   Link resultate  
Urs Zwahlen 11:21:04 6 Kat-MAK3  
         
10.08.2014,Nyon   Link Resultate  
Luca Galli 42:09 19 Youth-League 14-15  
Gina Galli 1:23:26 8 Youth-League 16-17  
Bianca Molnar 1:46:20 10 Youth-League 16-17  
Lisa Berger 1:06:16 1 U23 Schweizermeisterin (2. rang pro-league)!
Cornelia Lüdi 1:13:19 8 U23  
Mich Güdel 1:00:49 3 Pro-League  
         
09.08.2014, Plauschtri - Zuchwil   Link Resutate  
         
09.08.2014, Regio cup - Zuchwil   Link Resultate  
Andrin Zwahlen 4   Schüler 12-13 3. Rang im Gesamtklassement!
         
09.08.2014, Schauffhausen Triathlon   Link Resultate  
Tobias Kuhnert 3:36:28 19 HK inkl. Plattenreparatur!
         
20.07.2014, ETU Tri European CUP   Link Resultate  
Lisa Berger 2:19:49 13 Femmes Vizeschweizermeisterin
Micha Güdel 2:09:37 44 Hommes  
         
20.07.2014 STC Olympic   Link Resultate  
David Bill 2:00:55 2 CA 20-34 2 Overall!
Cornelia Lüdi 2:20:52 3 CA 20-34 3 Overall!
         
19.07.2014, Quali Teamsprint Genf   Link Resultate  
Tri Club Solothurn 2   12   Andrea Wirz, Mario Schmuki, Lara Lüthi, Marcel Klaus
         
17.7.2014, Aquathlon Zuchwil   200m Schw. / 800m Laufen
Micha Güdel   1 5'33''  
David Bill   2 6'25''  
Sébastien Müller   3 6'38''  
Marcel Klaus   4 6'45''  
Thomas Wren   5 8'33  
Barbara Heid   1 7'09  
Claudia Hofer   2 7'42  
Deborah Egolf   3 8'33  
         
09.07.2014, Sempachseetriathlon   Link Resultate  
Gina Galli 1:18.19 7 Youth League Frauen  
Lisa Berger 1:09.27 4 pro league  
Micha Güdel 1:02.50 9 pro league  
David Bill 1:02.19 1 Swiss triathlon AK 2 Beste zeit overall
Pascal Widmer 1:07:46 3 Volkstriathlon AK 45  
         
08.07.2014 Regio Cup Schöftland   Link Resultate  
Andrin Zwahlen   2    
         
28.6.2014, Xterra Lac de Joux   Link Resultate  
Cornelia Lüdi 3:06:08 2 18-24 Femmes - xterra classic Podestplatz!
Mario Schmuki 1:31:51 5 Vétérans- xterra light  
         
28.6.2014, Spiezathlon   Link Resultate  
Luca Galli 40.17 3 Knaben 14-15 Podestplatz!
Claudia Hofer 1:15.47 2

AK20-34 (Short)

Podestplatz!
Myriam Cavegn 2:42.35 27 AK20-35 (Olympisch)  
         
27.6.2014, Derendiger Abendlauf      
David Bill 1 33.16 1 Tagesbestzeit!
Fabio Schmuki 5 10.19 MK  
         
22.06.2014, Biennathlon   Link Resultate  
Cornelia Lüdi 2:56:25 2 Single Women Podest!
Patrik Galli 3:11:41 57 Single Men  
Silvia Galli 3:36:35 16 Couple  
Jana Giacometto & Jasmin Stampfli 3:44:11 7 Couple Women  
         
21 / 22.06.2014 Triathlon Zug   Link Resultate  
David Bill 1:55:20 2 HK  
Tobias Kuhnert 2:05:26 27 HK  
Luca Galli 33:45 13 Youth League 14-15 M  
Nils Flückiger 39:15 27 Youth League 14-15 M  
Jana Giacometto David Bill Cone Lüdi Micha Güdel 1:23:23 2 Team Tri  
         
15.6.2014 Gürbetal Duathlon   Link Resultate  
Marcel Klaus 1:14:20 8 AK 35-44  
Thomas Wren 1:16:44 11 AK 35-44  
         
13-14.6.2014 100km Biel   Link Resultate  
Micha Güdel, David Bill 6:12:54 1 100km Stafette Team Parsecsport
Stafette Frauen 8:58:17 6 100kmStafette Team Pijama's
         
09.06.2014, Pfingstlauf Niederbipp   Link Resultate  
Nick von Arb 49:35 17 M30 women pacemaker
Thomas Wren 43:52 16 M40  
Mario Schmuki 48:24 26 M40  
         
01.6.2014, Ironman 70.3 Pescara   Link Resultate  
Jeannine Manz 5:52:29 4 AK W25-29  
Mélanie Stampfli 6:13:11 5 AK W25-29  
Pierre Manz 6:21:17 1 AK M70-74 Podest für Pierre!
         
         
01.6.2014, Ironman 70.3 Rapperswil   Link Resultate  
Cornelia Lüdi 05:01:02 3 AK W18-24  
Marcel Klaus 4:30:23 14 AK M35-39  
Thomas Wren 4:50:10 62 AK M40-44  
Pascal Widmer 4:55:47 46 AK M45-49  
         
31.05.2014, Schweizer-Vereinmeisterschaft, LG Bern Link Resultate  
David Bill 8:54.16   3000m piste  
         

25.5.2014, ECCC(Europäische Club Meisterschaft) mit LG Bern

Link Resultate
 
David Bill 15:04.24 7 5000m  
         

25.05.2014 Triathlon Frauenfeld

  Link Resultate  
Jana Petr 1:05.55 1 Kurzdistanz 1. Rg Overall
         

24.5.2014, Aquathlon Basel

  Link Resultate  
Fabio Schmuki 13:35,4 8

Schüler 12-13

 
Nicolas Stark 15:10,7 11 Schüler 12-13  
Luca Galli 23:00,7 28

Youthleague 14-15

 
Gina Galli 36:17,7 10 Youthleague 16-17  
Bianca Molnar 43:09,1 16 Youthleague 16-17  

Sven Zwahlen

Jana Giacometo

36:19,0 1 Longdist. 2er team  

Luca Galli

Nils Flückiger

38:29,5

2

Longdist. 2er team

 

Judith Nussbauer #

Marc Voster #
Andrin Zwahlen *

 

25:26,1 5 Regiocup Staffel Schüler 12-13

# TriTeam Oensingen

* Tri Club Solothurn

         
18.5.2014, SM Interval Duathlon Zofingen    Link Resultate  
Jana Petr 1:01:40 1 Junioren W1 Produathlon
Lisa Berger 1:43:33 2 F-U23 Produathlon
Cornelia Lüdi 1:53:28 6 F-U23 Produathlon
David Bill 1:30:29 2 M24- Produathlon
Micha Güdel 1:30:47 3 M24- Produathlon
         
17.05.2014, Berner Triathlon    Link Resultate  
Luca Galli 21:50 1 Knaben Super sprint
Gina Galli 22:00 1 Mädchen Super Sprint
Silvio Werthmüller 1:07:57 2 Männer 45+ Short Distance
Pascal Widmer 1:11:53 8 Männer 45+ Short Distance
Patrik Galli 1:18:26 15 Männer 45+ Short Distance
         
10.5.2014 Ironman 70.3, Mallorca   Link Resultate  
Marcel Klaus 4:33:02 13 M35-39  
         
10.5.2014 Bernerrundfahrt   Link Resultate  
Ruedi Bisig 59.15 9 Sen2 Race1, 33.95km
David Walter 56.35 9 Sen1 Race1 (gestartet unter Thomas David)!
Sebastian Mueller 1:49.59 22 HK Race2, 67.90km
Alexandre Lerch 1:54.07 20 Sen2 Race2
Hervé Morin 1:56.43 28 Sen2 Race2
Mario Schmuki 2:08.51 71 Sen2 Race2
         
10.5.2014, GP Bern   Link Resulate  
Andrin Zwahlen 21:29 71 MU14 4.7km
Nils Flückiger 21:13 128 MU16 4.7km
Pascal Widmer 18:47 27 M40 4.7km
David Bill 53:19 12 AK 10 miles, 22 Overall !!! 4 bester Schweizer!
Lisa Berger 01:07:17 17 W20 10 miles
Myriam Cavegn 1:20:35 133 W20 10 miles
Jasmin Stampfli 1:29:36 397 W20 10 miles
Deborah Egolf 1:34:22 581 W20 10 miles
Anja Van Der Floe 1:49:09 1061 W20 10 miles
         
4.5.2014 Stettfurt triathlon    Link Resultate  
Micha Güdel 1:01:39 7 Pro-League 3x 0.2 / 8 / 1.4
         
3.5.2014 Buchsilauf 10.2km   Link Resultate  
Andrin Zwahlen 06:54 3 K-Mega  
Luca Galli 07:52 3 K-Hard  
Gina Galli 08:44 1 M-U18  
David Bill 34:02,2 2 Herren1 Podium
Cornelia Lüdi 45:34,0 2 Damen1 Podium
Deborah Egolf 56:29 5

Damen1

 
Mario Schmuki 45:20 30 Herren3  
         
23.3.2014, 10km SM Saxon   Link Resultate  
David Bill 31:45,93 7 M20  
         
13.04.2014 Triathlon Wallisellen   Link Resultate  
Lisa Berger 51:23 3 Pro F 1. Podium der Saison...
         
06.04.2014 Zürich Marathon   Link Resultate  
Marcel Klaus 2:46:00 22. M30 86. overall !!! wow...
         
15.03.2014 Kerzerslauf   link Resultate  
Andrea Torre 1:12:13 77. F20  
         

09.03.2014, 46. Engadiner Skimarathon  

Link Resultate

 
Salome Burki 2:48:06 182 F - U.30  
Jana Giacometto 2:57:26 246 F - U.30  
Lara Lüthi 3:43:13 433 F - U.30  
         
David Bill 1:49:58 120  M - U.30 Gesamt 342.
         
01.03.2014 Laufsporttage Winterthur 11km link Resultate  
Tobias Kuhnert 40.43 11. M20  
         
22.02.2014, Reusslauf Bremgarten   link Resultate  
David Bill 35.34'6 10 M20  
Lisa Berger 43.50 14 F20  
         

 



Solothurn

  • 24 Mar 2016

    Cloudy 6°C -2°C

  • 25 Mar 2016

    Rain/Freezing Rain 3°C -1°C

Designed by Intersys AG