Mitgliederresultate 2012, Sommer

 

link zu den Resultate Frühling 2012
         
15.09 Tri Murten SM Olympic Distance
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Jana Giacometto 1:16:47 2 W20-34 Podestplatz
Jasmin Stampfli 1:20:24 6 W20-34  
Lara Lüthi 1:28:19 12 W20-34  
Micha Güdel 2:03:51 4 M20-34 3. Platz SM
Jamie Cascio 2:04:26 2 M35-44 Podestplatz
David Bill 2:05:23 8 M20-34  
Tobias Kuhnert 2:11:43 16 M20-34  
Silvio Werthmüller 2:14:39 4 M45-54 Top 5
Lisa Berger 2:16:54 7 W Pro  
Alexandre Lerch 2:22:31 31 M35-44  
Stefan Graf 2:25:20 32 M20-34  
Cornelia Lüdi 2:26:41 18 W20-34  
Mario Schmuki 2:34:02 27 M45-54  
Mireille Kurt 3:02:10 2 W55+ 2. Platz SM

 Link Resultate

     
         
         
 09.09 Yverdon SM-Team sprint
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Triclub Solothurn 1 1:30:14 4 Team Top 5
Lisa Berger, Cornelia Lüdi, Micha Güdel, David Bill
         
Triclub Solothurn 2 1:40:55 12 Team  
Lara Lüthi, Jase Stampfli, Tobias Kuhnert, Silvio Werthmüller
Link Resultate        
         
         
 08.09 Gemmitriathlon
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Barbara Heid 2:35:31 4 W20 Top 5
Nik von Arb 2:20:20 2 M20 Podestplatz
Jamie Cascio 2:06:40 4 M35 Top 5
Alex Lerch 2:19:32 12 M35  
Triclub Solothurn - Ladies 2:58:30 3 W Team Podestplatz
Jase Stampfli, Lara Lüthi
Link Resultate      
         
01/02.09.2012 Aguilas ETU Triathlon Junior European Cup
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Lisa Berger 1:08:57 12 Junior Women  
Link Resultate
         
01./02. 09 Powerman Zofingen
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Mario Schmucki 2:50:39 39 S-sAk2M  
Link Resultate
         
01./02.09 Tri Locarno
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Niklaus von Arb 1:03:46 8 M20-34  
Alex Lerch 1:01:25 6 M35-44  
Anja Dietle 5:59:35 12 F20-34  
Silvio Werthmüller 4:27:20 9 M45-54  
Link Resultate      
         
         
 26.08 Weissensteinlauf        
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Galli Gina 1:48:35 4 F18 Gesamtsieg der

Jura-Toptour, Kat. F18!

Rieder Stefanie 1:26:46 7 F20  
Heid Barbara 1:35:39 9 F20  
Morin Susanne 1:47:02 8 F45  
Jeger Marianne 1:33:46 2 F55  
Walter David 1:30:59 38 M20  
Cascio Jamie 1:10:55 2 M35 Podestplatz
Lerch Alexandre 1:26:45 21 M40  
Schmucki Mario 1:31:30 36 M45  
Affolter Urs 1:30:24 22 M50  
 Link Resultate        
         
         
26.08 Triathlon Lausanne        
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Silvio Werthmüller 2:23:02 3 M45-54 Podestplatz
Sebastian Müller 2:24:35 10 M20-34  
Link Resultate      
         
         
26.08 Triathlon Uster        
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Victor Kimmel 1:11:27 32 M20-34  
Tobias Kuhnert 2:13:17 22 M20-34  
Stefan Graf 2:29:50 70 M20-34  
Jana Giacometti 2:31:46 18 W20-34  
Link Resultate      
         
         
18.08 Inferno Triathlon
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Tri Club Solothurn 7:49:47 13 Team  
Lisa Berger, Cornelia Lüdi, Micha Güdel
         
The Incredibles 8:47:09 37 Team  
Andrea Torre, Nik von Arb
         
Velo Art II 9:16:42 22 Couple  
Barbara Heid, Alex Lerch
         
Frauen couple tri club solothurn  9:24:38  4  Couple Frauen  
 Salome Burki, Stefanie Rieder  
         
 Velo Art I  9:42:29  28  Couple  
 Ruth Flühmann, Galli Patrik  
 Link Resultate  
   
         
 19.08 Alpen challange, 220km, 4'000m  
 Ruedi Bisig  8:58:39  14  Master 2  
Link Resultate      
         
         
15.08 Emmenlauf Bätterkinden
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Stephanie Rieder 43:24:4 3 Damen II Podestplatz
Stefan Graf 43:54:8 14 Herren I  
Sebastian Müller 44:17:4 15 Herren I  
Schmuki Mario 47:06:1 47 Herren III  
Jana Giacometto 49:00:1 6 Damen I  
Andrea Torre 50:36:8 9 Damen I  
Lara Lüthi 59:11:4 16 Damen I  
Link Resultate      
         
         
12.08 Aareschwimmen Solothurn
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Stephanie Rieder 14:57:30 2 W72-81 Podestplatz
Silvio Wethmüller 15:13:60 1 M62-71 Kategoriensieg
Jasmin Stampfli 16:33:10 1 W82-91 Kategoriensieg
Jana Giacometto 16:37:30 9 W92 -  
Cristina Birsig 18:37:20 6 W82-91  
Ruedi Birsig 19:07:30 7 M61 +  
Link Resultate      
         
         
05.08 Triathlon Nyon  
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Lisa Berger 1:13:13 2 W18-19 Vize CH Meisterin
Davi Bill 2:14:45 8 M20-34  
Tobias Kuhnert 2:19:38 18 M20-34  
Sebastian Müller 2:21:50 21 M20-34  
Silvio Werthmüller 2:25:22 8 M45-54  
Alex Lerch 2:35:55 38 M35-44  
Barbara Heid 2:45:15 18 W20-34  
Link Resultate      
         
         
22.07 Triathlon Genf
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Lisa Berger 1:12:39 2 W18-19 Podestplatz
Cornelia Lüdi 1:15:37 6 W20-34  
David Bill 1:05:20 4 M20-34 Vize CH-Meister
Sebastian Müller 1:12:04 23 M20-34  
Mike Hess 1:14:40 26 M20-34  
Link Resultate      
         
15.07 Ironman Switzerland  
Name Zeit Rang Kategorie Bemerkung
Jamie Cascio 09:28:37 11 M35-39  
Remo von Büren 13:02:05 62 M50-54  
Mario Schmuki 12:00:13 106 M46-49  
Link Resultate      
         

 



Solothurn

  • 24 Mar 2016

    Cloudy 6°C -2°C

  • 25 Mar 2016

    Rain/Freezing Rain 3°C -1°C

Designed by Intersys AG