Mitgliederresultate 2012, Frühling

 

                     zu den Resultate Sommer 2012

 

08.07 Triathlon Sempachersee

 
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 1:04:40 1 M20-34 Tagessieg
Tobias Kuhnert 1:09:58 18 M20-34  
Sebastian Müller 1:12:06 24 M20-34  
Stefan Graf 1:18:56 45 M20-34  
Silvio Werthmüller 1:11:17 8 M45-54  
Cornelia Lüdi 1:15:53 6 W20-34  
Lisa Berger 1:12:52 1 W18 Tagessieg
Link Resultate        
         
         
06.07 Attiswiler Geländelauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Mario Schmuki 47:26 27 M40  
Stephanie Rieder 44:28 4 W30 Top 5
Link Resultate         
         
         
29.06-01.07 Gigathlon 2012  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen

die Solathleten

26:23:34 49 Couple  
Andrea Torre, Martin Grambone
 
Team Nutrilite 28:26:23 101

Couple

 
Lisa Berger
 
Goldwurst Power 28:30:45 106 Couple  
Nik von Arb
 
Pamado 32:55:42 208 Couple  
Patricia Affolter
 
Electronic Planet SA  22:08:43 22 Team of Five  
Jasmin Stampfli
 
Wettkampfaparät 23:00:11 41 Team of Five  
Lara Lüthi
 
Jurasüd-Füessler 24:58:51 163 Team of Five  
Barbara Heid, Alex Lerch, Ruedi und Cristina Birsig
 
Merell Gigathlon Team 26:15:09 303 Team of Five  
Mike Hess
 
Team Voltaren Dolo Forte 27:35:12 490 Team of Five  
Rebekka von Büren
 
Berufsbildung Studer 28:18:32 565 Team of Five  
Sebastian Müller
 
bySchneiderWynigerChicks 30:15:41 691 Team of Five  
Cornelia Lüdi, Fabienne Seiler
Link Resultate      
         
         
29.06 Derendinger Abendlauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Mario Schmuki 46:53 32 M40  
Stephanie Rieder 44:17 4 W30 Top 5
Link Resultate      
         
         
24.06 Ironman Nizza  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Silvio Werthmüller 10:56:15 9 M50  
         
         
23.06 Triathlon Spiez  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Gina Galli 0:45:35 1 W14 Tagessieg
Lisa Berger 1:22:32 7 W18  
Patrik Galli 1:12:25 5 M45 Top 5
Patrick Seiler 1:23:52 27 M35  
Tobias Kuhnert 2:05:18 12 M20  
Sebastian Müller 2:11:24 21 M20  
Mike Hess 2:11:37 22 M20  
Micha Güdel 2:16:01 35 M20  
Jasmin Stampfli 2:41:01 21 W20  
Rolf Ackermann 2:47:25 75 M35  
Link Resultate      
         
         
17.06 Triathlon Zug  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 1:55:51 1 M20 Tagessieg
Cornelia Lüdi 2:15:24 10 W20  
Lisa Berger 57:18 5 W18 Top 5
Link Resultate      
         
         
16.06 Biennathlon  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Martin Grambone 3:27:23 24 Singele M  
Patrik Galli 4:19:20 92 Single M  
Patricia Affolter 3:41:19 42 Couple  
Andrea Torre 3:47:35 51 Couple  
Ruedi Bisig 4:00:35 74 Couple  
Cristina Bisig 4:00:35 74 Couple  
Stephanie Rieder 3:46:55 47 Couple  
Sebastian Müller 2:52:45 3 Team Mixed Podestplatz
Link Resultate      
         
         
09.06 100km Biel  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Micha Güdel 6:42:45 2 Team Men Podestplatz
Lara Lüthi 8:27:52 16 Team Mixed  
Andrea Torre 8:27:52 16 Team Mixed  
Mario Schmuki 1:37:49 17 M45 Halbmarathon
Stephanie Rieder 1:31:36 1 W30 Tagessieg
Link Resultate      
         
         
06.06 Gempen Berglauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Nik von Arb 36:44 34 M20  
Andrea Torre 46:01 18 W20  
Gina Galli 48:29 33 W18  
Patrik Galli 45:31 61 M45  
Link Resultate      
         
         
03.06 Ironman 70.3 Rapperswil  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Jamie Cascio 4:17:23 4 M35 Top 5
Mike Hess 5:08:30 109 M30  
Büro-Optimischte 5:24:17 53 Team Mixed  
Remo von Büren, Rebi von Büren, Andrea Torre  
Link Resultate Individual      
Link Resultate Team      
         
         
02.06 Passwanglauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Gina Galli 1:15:53 3 W18 Podestplatz
Patrik Galli 1:04:43 34 M45  
Link Resultate      
         
         
28.05 Pfingstlauf Niederbipp  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Sebastian Müller 43:37 14 M20  
Mario Schmuki 46:16 57 M40  
Lara Lüthi 49:37 6 W20  
Andrea Torre 52:03 9 W20  
Link Resultate      
         
         
27.05 ECCC Club EM 5000m  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 15:51:29 8 U23  
Link Resultat      
       
       
26.05 Belpathlon  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Walter 3:21:36 6 Couple Mixed  
Andrea Torre 3:33:20 9 Couple Mixed  
Link Resultate      
         
         
20.05 Triathlon Rheinfelden  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Silvio Werthmüller 4:27:27 2 M50 Podestplatz
Link Resultat      
         
         
19.05 Aquathlon Basel  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Sarah Ellenberger 14:58 13 W12-13  
Sebastian Müller 32:54 5 Herren Top 5
Tobias Beer 38:55 14 Herren  
Jasmin Stampfli 38:32 2 Damen Podestplatz
Jana/Lara 36:21 5 Team  
Link Resultate      
       
       
18.05 Roggen Berglauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Nik von Arb 47:59 19 M20  
Martin Grambone 46:48 15 M20  
David Walter 19:12 21 M20  
Patrik Galli 57:11 47 M45  
Gina Galli 1:05:32 4 W18 Top 5
Link Resultate      
         
         
13.05 Intervall Duathlon Zofingen  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 1:31:53 1 M U23 U23 Schweizermeister
Tobias Kuhnert 1:41:55 14 M20-34  
Lisa Berger 58:33 2 W Jun Vize Schweizermeisterin
Cornelia Lüdi 1:57:58 4 W U23  
Link Resultate      
         
         
12.05 GP Bern  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Micha Güdel 54:58 19 M20 Top 40 Overall
Andrea Torre 1:19:09 128 W20  
Lara Lüthi 19:57 25 W20  
Jana Giacometto 1:12:27 46 W20  
Patrik Galli 1:12:16 288 M45  
Ernst Nyfeler 1:14:04 397 M45  
Rolf Ackermann 1:26:57 1932 M30  
Anja Dietle 1:31:04 576 W30  
Link Resultate      
         
         
12.05 Bernerrundfahrt Lyss  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Alex Lerch 2:01:11 27 67-MS2  
Hervé Morin 2:01:11 26 67-MS2  
Mario Schmuki 2:12:08 49 67-MS2  
Ruedi Birsig 1:00:56 6 33-MS3  
Link Resultate      
         
         
12.05 Ironman 70.30 Mallorca  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Jamie Cascio 4:24:38 1 M35-40 Tagessieg
Link Resultat      
         
         
06.05 Thurgauer Triathlon Stettfurt  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Lisa Berger 0:50:59 1 W Jun Tagessieg
Cornelia Lüdi 1:56:33 17 W20  
Mike Hess 1:48:24 30 M20  
Link Resultate      
         
         
04.05 Wengi Berglauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Walter 41:08 13 M20  
Jamie Cascio 35:54 2 M35 Podestplatz
Claudia Hofer 45:44 6 W20  
Andrea Torre 51:24 12 W20  
Link Resultate      
         
         
29.04 Duathlon Europameisterschaft  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 59:35 7 M U23  
Link Resultat      
         
         
28.04 Luzerner Stadlauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Lisa Berger 14:29 5 W 83-94 Top 5
Link Resultat      
         
         
28.04 Buchsilauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Claudia Hofer 47:47 4 W20 Top 5
Jana Giacometto 47:46 5 W20 Top 5
Cornelia Lüdi 51:09 8 W20  
Andrea Torre 51:18 9 W20  
Lara Lüthi 57:50 10 W20  
Mario Schmuki 48:12 30 M45  
Link Resultate      
         
         
27.04 Tüfelschlucht Berglauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Jamie Cascio 36:12 2 M35 Podestplatz
Nik von Arb 40:34 21 M20  
Link Resultate      
         
         
10km Schweizermeisterschaft Lyss  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 32:04 2 M U23 Vize CH Meister
Micha Güdel 32:47 7 M U23  
Tobias Kuhnert 36:11 21 M U23   
Link Resultate      
         
         
17.03 Trainingsrennen Hindelbank  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Micha Güdel 1:37:18 13 Hobby A  
Sebastian Müller 1:37:18 23 Hobby A  
Link Resultate      
         
         
17.03 Kerzerslauf    
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen  
Lisa Berger 19:54 4 W19 Top 5
Andrea Torre 1:14:56 104 W20-34  
Claudia Hofer 1:09:53 60 W20-34  
Cornelia Lüdi 1:09:47 57 W20-34  
Jana Giacometto 1:08:55 47 W20-34  
David Bill 16:12 5 M20-34 Top 5
Martin Grambone 1:00:02 91 M20-34  
David Walter 59:01 72 M20-34  
Mike Hess 1:03:27 142 M30-34  
Link Resultate      
     
     
11.03 Engadiner Skimarathon    
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
David Bill 1:57:33 20 Elite C  
Link Resultate      
       
         
10.03 Trainingsrennen Hindelbank  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Sebastian Müller 1:47:32 26 Hobby A  
Link Resultate      
       
         
25.02 Asics Bremgarter Reusslauf  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Micha Güdel 37:05 14 M20  
David Bill 35:12 9 M20  
David Walter 41:30 59 M30  
Link Resultate    
     
         
21.01 Nationales Bärner Cross  
Name Zeit Rang Kategorie  Bemerkungen
Micha Güdel 32:53 6 M20  
David Bill 33:11 8 M20  
Link Resultate      
         
         
         

 



Solothurn

  • 24 Mar 2016

    Cloudy 6°C -2°C

  • 25 Mar 2016

    Rain/Freezing Rain 3°C -1°C

Designed by Intersys AG