Mitgliederresultate 2013, Sommer

 

 

zu Frühlingresultate 2013     
       
         
 14.09.2013, Murten  Zeit  Rang  Kategorie  
Claudia Hofer  1:22.19  9  Short - HKF  
Mireille Kurt  1:34.17  1  Short - AKF3  
Alexandre Lerch  1:12.00  6  Short - AKM1  
Cornelia Lüdi  2:20.21  2  Hochschul - SM  
Anja Dietle  2:50.45  35  Olympisch - HKF  
David Bill  1:59.20  1  Olympisch - HKM  
Hervé Morin  2:22.01  13  Olympisch - AK2  
Pascal Widmer  2:23.43  18  Olympisch - AK2  
Mario Schmucki  2:34.16  46  Olympisch - AK2  
Stürmifüdle (Lisa von der Floe + Gina und Sylvia Galli)  2:35.53  15  Olympisch- StafMix  
Tobias Kuhnert  4:09.41  12  Medium -HKM  
Link Resultate        
         
 08.09.2013,circuit sprint Yverdon Zeit  Rang  Kategorie  
 Lisa-Maria Berger  1:10.53  1  ProF  
 Link Resultate        
         
 07.09.2013, Gemmi triathlon  Zeit  Rang  Kategorie  
 Micha Güdel  1:53.51 1  1979 und jünger  
 Stefan Graf  2:08.57 5  1979 und jünger  
 Swiss American (With Jamie Cascio)  1:53:28 1  Team Herren  
 Link Resultate        
         
 01.09.2013, Tri-Locarno  Zeit  Rang  Kategorie  
 Jana Giacometto  2:22.42  8  OD-F20  
 Anja Dietle  2:50.38  24  OD-F20  
 David Bill  1:55.17  1  OD-M20  
 Pascal Widmer  4:36.36  6  MD-M45  
 Mike Spieker  5:06.34  44  MD-M35  
 Barbara H -Nik v A. - Jasmin S.  4:25.08  3  Stafette-Mix  
 Link Resultate        
         
 31.08.2013, mini-tri Locarno  Zeit  Rang  Kateegorie  
 Jasmin Stampfli  1:08.55  4  WAK20  
 Barbara Heid  1:09.05  5  WAK20  
 Alexandre Lerch  1:03.25  5  MAK35  
 Link Resultate        
         
 25.08.2013, Weissensteinlauf  Zeit  Rang  Kategorie  
 Gina Galli  1:44.46  1  F18  
 Jana Giacometto  1:34.43  11  F20  
 Jamie Cascio  1:14.25  7  M40  
 Nik von Arb  1:17.11  16  M20  
Link Resultate        
         
25.08.2013 User  Zeit  Rang  Kategorie  
 Tobias Kuhnert  2:13.43  20 HK  
 Link Resultate        
         
 25.08.2013, Lausanne, olympisch distanz  Zeit  Rang  Kategorie  
 Lisa Berger  2:21.57  3  pro  
 Silvio Werthmü  2:22.26  3  M45  
 Kurt Mireille  3:15.12  1  F55  
 Link Resultate        
         
24.08.2013, SchwTeamsprint Lausanne  Zeit  Rang  Kategorie  
Lisa - David - Cornelia - Micha  1:13.38  3    
Barbara - Silvio - Jasmin - Tobias  1:22.39  14    
Link Resultate        
         
18.08.2013, Alpen-challenge 2013, 220km Zeit Rang Kategorie  
Ruedi Bisig 9:21.38 17 Master 2  
Link Resultate        
         
 17.08.2013, Infern triathlon  Zeit  Rang  Kategorie  
Barbara Heid  12:35.47  14  WHK  
Burki Salome  12:50.35  19  WHK  
Alexandre Lerch  11:54.35  55  MAK1  
Hervé Morin  12:21.04  31  MAK2  
Mario Schmuki  13:16.35  54  MAK2  
Link Resultate        
         
 04.08.2013, Nyon SM olympische distanz  Zeit  Rang  Kategorie  

Lisa Berger

2:24:17  3  Pro-Frauen  
Micha Güdel 2:11:35  2  Hkat  
David Bill 2:12:36  3  Hkat  
Tobias Kuhnert 2:19:42  11  Hkat  
 Link Resultate        
         
03.08.2013, Nyon Quali - Swiss triathlon team sprint  Zeit  Rang    
 Jasmin - Silvio - Barbara - David  1:41:27  2    
Link Resultate        
         
 27.07.2013, Zürich, Quali Swiss Triathlon team sprint  Zeit  Rang    
 Lisa - Micha - Cornelia - Tobias  1:29:15  5    
Link Resultate        
         
13.07.2013, Gigathlon        
Teamname Zeit Rang Kategorie  
Helion Solar 52:10:41 31 Team of Five  
Jurasüd-Füessler 52:36:39 37 Team of Five  
Drü Waurösser u zwe Tiger 56:53:13 87 Team of Five  
Powerbar 62:27:29 173 Team of Five  
Wettkampfapparät reloded 55:14:09 6 6 to 15  
1516 (Stefanie und Tarik) 66:55:25 80  One week Couple  
Schiegg René 85:26:06 77  One week Single  
Zwahlen Walter 17:23:13 11  2 Days (5/6) Single  
Gunzinger Rolf 17:31:58 13  2 Days (5/6) Single  
Link Resultate        
         
 30.06.2013, Lac de joux  Zeit  Rang  Kategorie  
 Lara Lüthi  1:18:02  21  Frauen  
 Link Resultate        
         
29.06.2013, Spiezathlon Zeit  Rang  Kategorie  
 Luca Galli  27:41  4  SM13  
 Gina Galli  49:02  10  YW15  

 Nlis Flückiger

 48:06  5  JM16  
 Jeannine Maz  1:15:32  3  SW3  
Claudia Hofer 1:20:44 6 SW3  
Tobias Kuhnert  2:01:30  14  CM20  
 Patrik Galli  2:23:39  27  CM45  
Link Resultate        
         
 28.06.2013, Derendingenlauf  Zeit  Rang  Kategorie  
Barbara Heid  46:49  2  F20  
 Hervé Morin  41:30  20  M40  
 Mario Schmucki  46:01  31  M40  
 Alexandre Lerch  46:48  36  M40  
  Link Resultate        
         
 Jura top tour 2013, Urs Affolter  Zeit  Rang  Kategorie  
 Teuffelsschlucht    48  M50  
 Wengiberglauf    23  M50  
 Passwang    19  M50  
 Roggenberglauf    21  M50  
 Gempenberglauf    18  M50  
 Grenchenberglauf    37  M50  
 Link Resultate        
         
13.06.13, Aquathlon Badi Zuchwil
(200m schwimmen / 800m laufen)
       
Name   Zeit Rang     Kategorie     
Lisa Berger 6:20 (2:48 schw.) 1 W  
Cornelia Lüdi 6:38 (2:48 schw.) 2 W  
Barbara Heid 7:10 (3:10 schw.) 3 W  
Marion Güdel 8:52 (4:02 schw.) 4 W  
Micha  Güdel 6:06 (2:48 schw.) 1 M  
Tobias Kuhnert 6:54 (3:20 schw.) 2 M  
Alexandre Lerch 7:13 (3:10 schw.) 3 M  
         
         

 



Solothurn

  • 24 Mar 2016

    Cloudy 6°C -2°C

  • 25 Mar 2016

    Rain/Freezing Rain 3°C -1°C

Designed by Intersys AG